выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» и EBZ заключили соглашение о сотрудничестве

10 мая 2018

ПАО «КАМАЗ» и Эрфуртский образовательный центр (EBZ) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования.

Соглашение было подписано в немецком городе Эрфурт в ходе заседания совместной рабочей группы «Татарстан – Тюрингия», которое проходило под председательством главы минпромторга Татарстана Альберта Каримова и министра экономики, науки и цифровых технологий земли Тюрингия Вольфганга Тифензе. Подписи под документом поставили замгенерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин и генеральный директор Эрфуртского образовательного центра Франк Белькнер.

По условиям соглашения, ПАО «КАМАЗ», Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения (МЦПК), Технический колледж им. В.Д. Поташова и EBZ начнут сотрудничать в сфере обучения производственного персонала для «КАМАЗа» по наиболее востребованным и перспективным профессиям. Кроме того, стороны будут взаимодействовать по вопросам оценки компетенций персонала, а также обучения преподавательского состава, включая методические дидактические разработки, в соответствии с немецкими стандартами и передовыми технологиями. Предполагается, что в рамках сотрудничества МЦПК и Технический колледж им. В. Д. Поташова также должны достичь уровня немецких стандартов.

В ходе рабочего визита делегация из Татарстана посетила Эрфуртский образовательный центр, где ознакомилась с учебными процессами и учебно-производственными классами. Отметим, что этот центр – объединение компаний, которые с 1990 года предоставляют инновационные услуги в сфере технического и производственного образования в Тюрингии и за её пределами. Более сотни высококвалифицированных преподавателей EBZ выполняют заказы по образованию и повышению квалификации для различных промышленных предприятий, а с этого года – и для «КАМАЗа». Соглашение о сотрудничестве позволит российскому автогиганту повысить качество продукции и еще больше приблизиться к лучшим европейским производителям.


Следующая новость: «КАМАЗ» подвёл производственные итоги апреля.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П